*** Врач в детском саду - Кто это? ***

От работы врача в детском саду буквально зависят жизни детей. Именно этот сотрудник дошкольного учреждение вместе с заведующим контролирует приготовление пищи, следит за санитарным состоянием территории и отвечает за здоровье малышей.

Главной обязанностью врача является осмотр детей, вышедших после болезни, наблюдение за физическим состоянием детей во время и после вакцинации, составление отчетности для поликлиники и много  других обязанностей. Кроме того, врач детского сада проводит регулярный осмотр детей, выявление инфицирования и определение необходимых карантинных мер. Детский врач заботящийся о здоровье своих подопечных, контролирует работу нянечек: следит за соблюдением режима кварцевания, проветривания комнат, определяет меры по проведению профилактики простудных заболеваний.

Кроме того,  врач ведет Паспорт здоровья ребенка. В этом документе  фиксируются данные не только о ребенке, но и о его семье. Этот документ должен помогать отслеживать особенности развития ребенка, его психического здоровья. На его основании определяют, какие меры со стороны педагогов помогут ребенку легче адаптироваться в группе.

"Шесть детских травм летом"

"Рекомендации родителям по укреплению здоровья детей"

"Способы защиты от клещевого вирусного энцефалита"

"Ветряная оспа у детей"