Главная » Файлы » Это важно!

Праздничные мероприятия, посвященные 9 мая.
01.05.2014, 10:40

9.30 - Монумент Победы. Церемония возложения цветов к монументу «Победа» и памятнику Маршалу Г.К.Жукову.
10.00 - пл. Г.К.Жукова. Старт молодёжного Марша Памяти, участников Всероссийского движения «Бессмертный полк».
11.00 - пл. Ленина, Мемориальный комплекс «Вечный огонь». Торжественная церемония возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата. Акция «Открытка горожанину»
11.30 - пл. Ленина - пл.Кирова. Шествие ветеранов, горожан
13.00 - аллея Дружбы. «Парк советского периода» - интерактивная концертная программа (игры, забавы, аттракционы, винтажный цех, фотосалон, свободный книгообмен.
16.00 - аллея Дружбы. «Старые песни о главном» - программа от Караоке - клуба «Гоголь - Моголь».Сюрпризы, подарки лучшим исполнителям
19.00 - Музыкальный театр Республики Карелия, пл.Кирова, д.1. «Жди меня» - театрализованная музыкально-поэтическая программа. Песни и стихи советских авторов исполняют солисты театра

пл. Кирова

12.00 - Торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры «Зарница».
12.45 - «Спортивная Ода Победе!» - показательные выступления учащихся спортивных школ города.
12.50 - «Спасибо солдату за мир на земле» - выступление сводного хора мальчиков и мужских хоров, детских творческих коллективов города.
14.00 - Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Великой Победы (маршрут: пл.Кирова -пр.К.Маркса – пл.Ленина – пр.К.Маркса – ул.Правды – ул.Гюллинга – ул.Луначарского – пл.Кирова).
16.00 - «Мы из будущего» - презентация школы танцев «Movie Dance PTZ», показательные выступления по фитнес-аэробике.
16.40 - «Цена Победы», выступление и награждение победителей городского конкурса чтецов.
17.00 - «Салют Победе!», концерт победителей городского конкурса патриотической песни.
18.00 - «Майские звезды», эстрадный концерт.
18.50 - Трансляция Всероссийской минуты молчания. Акция «Вечно живые».
19.00 - «Майские звезды», эстрадный концерт.
20.00 - «Победы торжество», концерт духового оркестра Петрозаводского музыкального колледжа м.К.Э.Раутио. Солисты - дипломанты Международного конкурса Лариса и Александр Холодковы.
20.40 - «Подхватите песню дедов и отцов!» - концерт ансамбля «Вольные просторы».
21.20 - «Василий Теркин» - музыкально-драматическое представление в исполнении студентов Петрозаводского музыкального колледжа и ансамбля «Зоряйне».
22.00 - Праздничный фейерверк.

Программы в микрорайонах

7 мая, 11.00 - Микрорайон Соломенное. Обелиск Славы, ш.Петрозаводское,12. «Мы о войне узнали из рассказов» - тематическая программа для воспитанников детских садов и младших школьников.

8 мая, 12.00 - Микрорайон Соломенное. Обелиск Славы, ш.Петрозаводское,12. «Поклонимся великим тем годам», праздник микрорайона.

9 мая, 13.00 - Микрорайон Птицефабрика, ООШ №19, ул. Птицефабрика,2. «Мир тебе, мое Отечество!», тематический концерт.

9 мая, 14.00. Площадка у ТЦ «Десяточка», ул.Ключевая,14. «Поклон вам низкий, ветераны», праздничная программа.

9 мая, 14.00. Детский городок у ТЦ «Столица», ш.Лососинское,26. «Великая поступь Победы!», народное гуляние.

9 мая, 15.00. Культурно-досуговый центр в жилом районе Сулажгорский кирпичный завод, ул. Сулажгорский кирпичный завод,11. «И каждый помнит ту весну…», праздничный концерт.

9 мая, 10.00 -18.00, пл.Кирова. «День Победы – 2014». Сбербанк России приглашает на развлекательную программу (полевая кухня, выставка – экспозиция военной техники, фотовыставка «Аллея Славы»).

9 мая, 14.30-16.30. На спортивной площадке в Губернаторском парке ТД «Ариана» приглашает на концертную программу с участием духового оркестра.

Категория: Это важно! | Добавил: Angel
Просмотров: 604 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0