Главная » Файлы » Мероприятия

Городской фестиваль гимнастики "Весенние ласточки"
07.04.2012, 17:56

7 апреля 2012 года наш детский сад принял участие в городском фестивале гимнастике "Весенние ласточки", который проходил во Дворце творчества детей и юношества. В фестивале участвовали ребята с группы "Веселые гномики" и группы "Капитошки".

Во Дворце творчества детей и юношества в этот день было так шумно и весело, словно действительно прилетели ласточки!

42 команды, 396 малышей, которые еще и в школу не ходят, 21 тренер-преподаватель,

10 концертмейстеров - настоящий праздник спорта!

Участники показали музыкально-спортивные композиции, включающие в себя обязательные элементы: шпагаты, мосты, «лягушки», стойки на лопатках, перекаты, наклоны, равновесия, различные хореографические шаги и движения.

Все участники этого праздника получили мягкие игрушки администрации Петрозаводского городского округа,

а также сладкие призы.

Впервые фестиваль гимнастики «Весенние ласточки» прошёл 15 лет назад, когда Детско-юношеской спортивной школе №1 г. Петрозаводска, в виде экспериментальной работы, началась работа по оздоровлению юного поколения. В связи с этим, более 20 тренеров-преподавателей по гимнастике стали работать в 48 детских садах города. Занятия проводились 2-3 раза в неделю со всеми детьми 5-6 летнего возраста. В результате многолетней работы и проводимого тестирования пришли к выводу, что дети не только стали физически крепче, но и в два раза снизилась заболеваемость малышей.

Категория: Мероприятия | Добавил: Angel
Просмотров: 799 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0