Главная » Файлы » Мероприятия

Международный проект "Школа устойчивого развития"
01.12.2014, 19:26

ВНИМАНИЕ! Наш детский сад принимает участие в международном проекте "Школа устойчивого развития".  Проект направлен на улучшение экологической ситуации в Республике Карелия.

«Школа устойчивого развития» это продолжение предыдущих проектов экологического направления, организованных при сотрудничестве Отдела внешних связей Администрации Петрозаводского городского округа, шведско-карельского информационного бизнес-центра и многих других партнеров из России, Финляндии, Швеции, Дании, и проводимых при финансовой поддержке Совета министров Северных стран.

Если в предыдущих проектах акцент делался на важности сбора, сортировки и переработки отходов и связанных с этим других вопросов, то сейчас учреждениям дошкольного и школьного образования предлагается практико-ориентированный проект, направленный на активные действия сотрудников и учащихся по улучшению экологического и экономического состояния хозяйственной деятельности не только в области отходов, но и в области энергопотребления, теплопотребления, потребления воды и других ресурсов и материалов.

Большое внимание в «Школе устойчивого развития» уделяется  теме «Чистое производство», как инструменту улучшения экономических и экологических показателей деятельности школьных и дошкольных образовательных учреждений г. Петрозаводска и формированию экологически ориентированного мышления.

Цели проекта: * улучшение экологической ситуации в Республике Карелия; * представление системы сортировки и переработки твердых бытовых отходов в регионах С-З России с использованием опыта стран Северной Европы, а также повышение уровня осведомленности общества о важности экологического поведения и снижения нагрузки на окружающую среду; * снижение нагрузки на окружающую среду.

Задачи проекта: * повысить уровень общественной осведомленности о важности экологического поведения; * создание конкурентной среды в области сбора и утилизации отходов в Петрозаводске; * повышение информированности населения о сортировке отходов посредством вовлечения общественности, учреждений образования и культуры.

*** О проекте ""Школа устойчивого развития" ***

Категория: Мероприятия | Добавил: Angel