Главная » Файлы » Мероприятия

Встреча с инспектором ГИБДД
08.08.2014, 10:14

В нашем детском саду 7 августа состоялась встреча с инспектором ГИБДД.Еще раз дети уточнили свои знания о Правилах дорожного движения. В беседе дети рассказали о том,  какой транспорт в нашем городе и как нужно вести себя на улице, особенно при переходе проезжей части дороги. Кроме этого, вместе с инспектором закрепили правила поведения в машине взрослых и детей.  Дети активно отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения, чем очень порадовали инспектора. А в подарок за хорошую работу инспектор продемонстрировал ребятам как работает проблесковый маячок, чем очень развесил ребят.

Главным в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения на дороге для родителей должен стать принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать — у него должно войти в привычку их соблюдать. Даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу только там, где это разрешено; пристегивайтесь ремнями безопасности, не превышайте скорости — одним словом, не нарушайте правил дорожного движения. Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторенные слова «не ходи на красный свет».

Категория: Мероприятия | Добавил: Angel
Просмотров: 1130 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0